В Великих Луках может появиться второй Ковид-центр

Опубликовано: 5 июня 2020 г. в 10:00 3351 0Нет комментариев0

Московские медики, которые приехали в Псков по поручению президента для помощи в борьбе с коронавирусом, готовы помочь с организацией второго Ковид-центра в южной столице региона. Сегодня они посетят Великие Луки, чтобы посмотреть и оценить возможности существующих лечебных учреждений, сообщает ГТРК Псков.

В первую очередь, как отметил заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Олег Черныш, оцениваться будет поток пациентов. Это связано с тем, что на Псковщине в последнее время фиксируется резкий скачок числа заболевших азиатским вирусом.

«Мы можем помочь в организации этого центра по примеру города Москвы для того, чтобы с самого начала абсолютно четко и верно выполнить зонирование больницы, оформить необходимые санпропускники, шлюзы, которые позволят минимизировать вероятность инфицирования медицинского персонала», — пояснил специалист.

Также он добавил, что ежедневно бригада медиков совместно с коллегами из Псковской больницы, совершая обход, останавливается отдельно на каждом больном. Необходимо это, чтобы определить дальнейшие действия в лечении пациента.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.