В Великих Луках в детском саду две группы закрыты на карантин из-за коронавируса

Опубликовано: 5 июня 2020 г. в 15:00 2322 0Нет комментариев0

Несколько групп детских садов закрыто на карантин из-за коронавируса в Великих Луках и Опочке. Об этом заявил руководитель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов в ходе заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом сегодня, 5 июня.

«В Великих Луках в саду № 9 на карантин закрыты две группы из трёх до конца следующей недели. В Опочке на карантин закрыто две группы. Проводим проверку», - рассказал Александр Седунов.

Он отметил, что несколько групп в садах закрыто в Пскове. «Во всех садах это отдельные случаи, где источником заболевания были отдельные сотрудники или дети. В Пскове закрыт сад №54, в садах №52 и №39 на самоизоляцию отправлены группы, где было выявлено заболевание у одного из медработников», - уточнил Александр Седунов.

По его словам, также поступала информация о заболевании одного из сотрудников детского сада в Порхове, но она не подтвердилась. Тест на COVID-19 оказался отрицательным.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал Александра Седунова проводить выездные мероприятия в сады.

«Не нужно никого предупреждать о выездах, просто едете и смотрите, тогда все будут соблюдать необходимые меры и будут наготове», - заявил губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.