Названы самые надёжные кроссоверы и внедорожники

Опубликовано: 7 июня 2020 г. в 15:00 1162 33 комментария1

Авторитетное издание Auto Express провело традиционное исследование Driver Power, в котором автолюбители назвали самые надёжные кроссоверы и внедорожники.

В этом году, как отмечает «Российская газета», исследование стало самым масштабным за всю историю – по всей видимости, на это повлиял коронавирус. Часть читателей, пребывая в самоизоляции, нашла время ответить на вопросы о своей новой машине, рассказать о том, чем она хороша, и насколько часто с ней возникают проблемы.

Хотя коллеги не потрудились (или не захотели) раскрыть всю методологию составления итогового рейтинга, учитывая их опыт в проведении таких исследований, приведём итоговый топ-10 кроссоверов и внедорожников.

На 10-м месте оказалась Mazda CX-5 – с 13,6% автомобилей произошли неприятности, и большинство из них были связаны с электроникой. Индекс надёжности оценён в 95,52%. У Subaru XV этот показатель равен 95,66%, при этом у 12,4% были выявлены проблемы – хоть и редкие, но достаточно разнообразные. У нового Toyota RAV4 проблемы зафиксированы в 11,5% случаев. Все они, впрочем, незначительные.

Далее идёт Lexus NX ровно с тем же результатом. Чаще всего владельцы жаловались на огрехи спутниковой навигации. Между тем индекс надёжности у моделей разный – 95,71% и 95,74% соответственно. У Seat Arona он составляет 95,88%, несмотря на 12,3% машин с выявленными за время эксплуатации проблемами. В основном, они касались работы ремней безопасности.

Далее следует Toyota CH-R – 95,95%, хотя у 14,3% машин что-то пошло не так. Новый Peugeot 3008 получил оценку 96,09%, хотя 11,8% владельцев сообщили о том, что с этим кроссовером были какие-то неприятности. В тройку вошёл Lexus RX – 96,6% и 9% машин с выявленными неисправностями. У Subaru Outback результат 97,24%, хотя 13,5% владельцев пожаловались на случившиеся проблемы, в основном по части электрики. Но самое удивительное, что названный самым надёжным кроссовер Volvo XC40 (индекс 98,0%) дал повод 15,9% хозяев пожаловаться на какую-либо проблему.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • rogovsky88
    rogovsky8812 июня 2020 г. в 12:25#

    В принципе полностью согласен по поводу участников этого списка. Ну и в том, что субару в очередной раз в топе надежности, я никак не удивлен. Тут уже такое чувство, что они во всем решили лучшими стать, и по безопасности, и по проходимости. А нам что? радоваться надо, что в наше время делают такие идеальные авто.

  • Юрий
    Юрий20 июня 2020 г. в 20:11#

    Ну куда тут без субару. Вообще замечали постоянство? Во всех рейтингах по надежности и безопасности есть субарик. Завоевывают аудиторию не рекламой а делами. А надежность и безопасность это ли не лучшая реклама для автомобиля?

  • Коля
    Коля22 июня 2020 г. в 12:33#

    За субару лайк. Если уж кто-то должен находиться в рейтинге самых надежных кроссоверов, то точно субару, и не обязательно иксви. Вообще любой субару надежный ИМХО. Умеют же делать, жалко не многие следуют их примеру.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.