В военные вузы разрешили поступать по месту жительства

Опубликовано: 7 июня 2020 г. в 14:00 269 0Нет комментариев0

Абитуриенты будут поступать в военные вузы в этом году в местах проживания из-за пандемии коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны РФ.

«В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведён в регионах проживания абитуриентов, без приезда курсантов в вуз», – сказали в Минобороны.

В военном ведомстве пояснили, что в субъекты РФ отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. «Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов России», – отметили в министерстве. Каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Даты проведения набора выбраны с учётом сроков проведения ЕГЭ, выездные комиссии будут работать с 15 июля по 5 августа.

«Приёмные комиссии вузов с 25 июля по 10 августа, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор <...> С 15 августа кандидаты, успешно прошедшие профессиональный отбор, будут зачислены в военные учебные заведения», – подчеркнули в Минобороны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.