«Прямая линия» с Путиным в этом году всё-таки состоится

Опубликовано: 16 июня 2020 г. в 21:00 175 0Нет комментариев0

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным в этом году состоится, но после голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Нет, перед голосованием по Конституции он не планирует (проведение "прямой линии" – ИФ)», – сказал Песков журналистам. отвечая на соответствующий вопрос.

Вместе с тем, пресс-секретарь заверил, что «прямая линия» в этом году состоится, её сроки «были сдвинуты по понятным причинам».

По его словам, о точном времени этого мероприятия будет сообщено дополнительно. «Это будет полноформатная "прямая линия", общение Путина с людьми», – добавил Песков.

Он также предложил журналистам не сравнивать с «прямой линией» формат состоявшегося в понедельник, 15 июня, у Путина совещания по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы в условиях коронавируса, где глава государства в режиме видеоконференции пообщался, среди прочего, с простыми гражданами. «Всё-таки это совсем разные форматы», – пояснил Песков.

Из истории «Прямых линий»

В последние годы Путин отвечает на вопросы россиян в июне. В прошлом году это было 20 июня.

«Прямая линия» с президентом в 2019 году не стала рекордной по времени, но была весьма насыщенной по тематике и количеству вопросов. Путин общался со страной четыре часа семь минут и ответил на 70 вопросов.

Отличительной чертой прошлогодней «Прямой линии» стали достаточно продолжительные прямые включения из разных регионов РФ, в ходе которых не только звучали вопросы граждан, но и иллюстрировались в прямом эфире проблемные ситуации.

Как и в 2018 году, в ходе «Прямой линии» в прошлом году президент обращался за комментариями к членам правительства и представителям органов власти на местах.

К концу «Прямой линии» количество обращений к президенту превысило 2 млн 600 тыс. Вопросы к главе государства, в том числе в прямом эфире, прозвучали из 23 регионов страны.

Первая «Прямая линия» с Путиным вышла в эфир в 2001 году, тогда президенту поступило около 400 вопросов. Рекорд по времени общения с гражданами в прямом эфире глава государства поставил в 2013 году, когда эфир продолжался 4 часа 47 минут.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.