Великолучан приглашают обсудить ремонт проспекта Ленина (ФОТО)

Опубликовано: 14 июля 2020 г. в 13:00 981 0Нет комментариев2
Великолучан приглашают обсудить ремонт проспекта Ленина (ФОТО)Великолучан приглашают обсудить ремонт проспекта Ленина (ФОТО)Великолучан приглашают обсудить ремонт проспекта Ленина (ФОТО)

Сегодня, 14 июля, в Великих Луках пройдут обсуждения планов по капитальному ремонту проспекта Ленина. Судя по появившимся объявлениям с приглашением на обсуждение, организаторами встреч выступают администрация города, представители Всероссийской ассоциации территориального общественного самоуправления и общественные советники главы города.

Сегодня запланированы как минимум 3 места для обсуждения:

  • Двор дома № 37 на пр. Ленина, начало встречи в 15:00;
  • Двор дома № 43/26 на пр. Ленина, начало встречи в 16:00;
  • Двор дома № 36/31 на пр. Ленина, начало встречи в 17:00.

Напомним, ранее Интернет-портал ВЛуки.ру сообщал, что планы вырубки деревьев для расширения проспекта Ленина выстретили негативную реакцию со стороны части горожан. Они считают, что спил деревьев – варварство, в том числе и по отношению к тем, кто в послевоенные годы высаживал эти деревья. Кроме того, противники вырубки лип считают, что расширение проспекта в принципе не снимет транспортную напряжённость в городе.

Вместе с тем есть и сторонники вырубки деревьев. Они считают, что растущие у обочины деревья – больны и никакой пользы не приносят.

Сегодняшние обсуждения – не первые. Накануне, в частности, во дворе гимназии им. С.В. Ковалевской прошла встреча с горожанами. На ней представители ассоциации территориального общественного самоуправления сообщили, что проект не предусматривает вырубку всех лип на проспекте. Под пилу попадёт 171 дерево, 241 липу сохранят.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.