Традиционный формат школьных линеек решили изменить

Опубликовано: 8 июля 2020 г. в 18:00 1435 11 комментарий1

Из-за ситуации с коронавирусом школьные линейки 1 сентября проведут в измененной форме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра просвещения Сергея Кравцова.

Ранее Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до 2021 года.

Министр отметил, что в новом учебном году школы будут принимать все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции.

«У нас традиционно 1 сентября проходят линейки. По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведём, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнётся образовательный процесс», – сказал он на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

Министр также сообщил, что 1 сентября по итогам дистанционного образования планируется провести диагностику знаний школьников.

«Мы приняли решение, что 1 сентября в школах Российской Федерации будет проведена диагностика знаний школьников», – сказал Кравцов.

Он отметил, что оценки за неё не будут выставляться, будет просто проверен уровень знаний, и на случай, если будут выявлены какие-то пробелы из-за дистанционного обучения, уже готовы программы для их ликвидации, «чтобы выровнять образовательные результаты до необходимого уровня».

На прошлой неделе глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил, что с 1 сентября образовательная система должна перейти к стандартному режиму. Он подчеркнул, что за время пандемии Россия сделала серьёзный рывок в области онлайн-обучения, однако на дистанционное образование школы и вузы переходить не будут.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • shine
    shine9 июля 2020 г. в 10:34#

    Офигеть, уже и 1 сентября детям хотят своим гребаным тестированием обоср@ть. Все педагоги знают, что после лета нужно неделю-две детей в чувство приводить.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.