Могут ли жители Псковской области получить доплаты за долгий брак

Опубликовано: 16 июля 2020 г. в 15:50 2662 0Нет комментариев1

Супруги, прожившие в браке несколько десятков лет, могу получить вознаграждение, сообщает «ФедералПресс».

Уточняется, что денежные средства за долговечный брак осуществляются при условии, что муж и жена вместе 50 и более лет. Так, единовременная выплата положена тем, кто отмечает 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет супружеской жизни.

В Москве для получения денег пара должна жить и быть зарегистрирована в столице, а также получать пенсию. Юбилейная дата отсчитывается со дня регистрации брака. Сумма зависит от числа прожитых в браке лет. Помимо прочего, размер выплат напрямую связан с периодом, на который выпадает юбилей.

В Санкт-Петербурге за 50, 60 и 70 лет совместной жизни семейная пара может получить 50 000, 60 000 и 70 000 рублей соответственно. В Самаре пары, прожившие вместе от 50 до 75 лет получают по 10 тысяч рублей за каждую юбилейную дату. В ХМАО большую роль играет стаж работы: супруги должны проработать на территории региона не менее 15 лет, но и выплаты достойные: по 1000 рублей за один прожитый год. Таким образом, можно получить 70 тысяч рублей за 70 лет брака. В Удмуртии супруги получают 3 448 рублей. Во многих регионах денежная компенсация не предусмотрена, но проводятся торжественные церемонии с вручением памятных подарков. Так в Хабаровском крае с 2018 года супругам, прожившим более 50 лет в браке, вручают памятные знаки «За супружеское долголетие».

В Псковской области  услуга по осуществлению денежных выплат населению в связи с юбилейной датой со дня государственной регистрации заключения брака не предусмотрена, сообщает Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

На территории Псковской области ежегодно награждаются медалью «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.