Роспотребнадзор проверил воду из озер в Великолукском и Новосокольническом районах

Опубликовано: 25 июля 2020 г. в 20:30 2500 0Нет комментариев1

Специалисты Роспотребнадзора проверили воду и почву в озере «Кислое» Великолукского района и озерах «Сапожок» и «Асцо» Новосокольнического района, пишет газета Великолукского района «Наш путь».

Выяснилось, что в озере «Кислое» уровень термотолерантнх колиформных бактерий превышен в 2,4 раза, что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». По микробиологическим показателям (ОКБ, колифаги, возбудители кишечных инфекций) соответствует требованиям.

В почве озера нашли превышение в 10 раз по уровню энтерококков.

На озере «Сапожок» уровень термотолерантнх колиформных бактерий превышен в 3,1 раза. Это также не соответствует норме. Уровень энтерококков на Сапожке превышен в 10 раз.

На озере «Асцо» проба воды по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН. А вот проба почвы по микробиологическим показателям далека от нормы. Там значение энтерококков превышено в 100 раз.

Информация о неудовлетворительных пробах воды и почвы с протоколами лабораторных испытаний направлена в администрации Великолукского и Новосокольнического районов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.