Невезучие мошенники пытались обворовать рассеянного великолучанина

Опубликовано: 27 июля 2020 г. в 20:00 601 0Нет комментариев0

Житель Великих Лук чуть было не лишился крупной суммы денег. Спасла мужчину только его собственная невнимательность, рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного УМВД России.

По версии следствия, великолучанину 1959 г.р., позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником банка. Это произошло 23 июля. Незнакомец сообщил, что с банковской карты мужчины кто-то пытается списать деньги – 62 тысячи рублей. Для того, чтобы их обезопасить, «служащий банка» посоветовал перевести их на другой счёт.

Великолучанин согласился и стал выполнять инструкции незнакомца. Но, передавая мошенникам коды из поступавших СМС-сообщений, перепутал цифры. В итоге снятия денег не произошло, и они остались у великолучанина. А в результате неверных действий невнимательного мужчины банковская карта на этот раз действительно была заблокирована. Ведётся следствие.

Полиция ещё раз напоминает, что гражданам нужно быть предельно осмотрительными при общении с незнакомцами в Сети или по телефону. Если они предлагают вам «обезопасить» банковскую карту или под какими-либо другими предлогами интересуются вашими персональными данными, а также реквизитами карт – помните, что вы имеете дело с мошенниками!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.