«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)

Опубликовано: 23 августа 2020 г. в 17:56 121 0Нет комментариев0
«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)«Луки-Энергия» снова уступила гостям из Долгопрудного (ФОТО)

В субботу на стадионе «Экспресс» прошёл матч 3-го тура ОЛИМП-Первенства России «Луки-Энергия» – «Олимп-Долгопрудный». Игра получилась яркой и зрелищной, сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру пресс-атташе ФК «Луки-Энергия» Владимир Богатырёв. Встреча изобиловала борьбой и интригой, большим количеством острых моментов, что свидетельствовало о полной бескомпромиссности противоборствующих сторон.

Один из наиболее острых моментов произошёл на 19-й минуте. Капитан гостей Ренат Сабитов фолит на Антоне Шишаеве, укладывая того на газон. Главный арбитр матча Михаил Буховец назначает штрафной в 25 метрах от ворот гостей. У мяча Шишаев и Ослоновский. Гости выстраивают «стенку» из трёх игроков, Антон перемещается от мяча вперёд. Владислав исполняет обводящий «стенку» удар и ворота Дмитрия Терновского спасает левая штанга, громко отозвавшись звоном от попадания в неё мяча. Первым на подборе оказывается Сабитов и выбивает мяч.

Своё восхищение мастерством удара Ослоновского высказал даже наставник гостей мастер спорта, заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции: «Великолепно был исполнен штрафной. Такой удар и по такой дуге я давненько не видел».

Добавленная главным арбитром одна минута к первому тайму не добавила результативности участникам матча. Игроков в раздевалки провожало электронное табло, на котором уныло горели нули – 0:0.

В перерыве ни один тренерский штаб не решил вносить коррективы в свои стартовые составы. Наставники использовали этот временной отрезок, чтобы дать новые указания своим подопечным.

Со свистком главного арбитра о начале второго тайма гости, которым хозяева в первом тайме вообще ничего не позволили, осмелев, устремились воротам Даниила Ваулина. Хозяева ликвидировали эту первую атаку уже на подходе к своей штрафной. Вторую их атаку прервал Роман Путилин, сфолив в центре поля на Александре Алхазове.

В итоге гости нашли-таки свой шанс на первых минутах второй половины матча, когда госпожа Удача отвернулась от хозяев. Разыграв назначенный штрафной, долгопрудненцы отправили в атаку вдоль правой бровки Самира Масимова. «Восьмёрка» гостей, пройдя вперёд, делает передачу вдоль ворот. Опередив Ивана Овсянкина, Евгений Харченко подставляет ногу, и мяч влетает в ворота Даниила Ваулина – 0:1. Для «Олимпа-Долгопрудного» это был первый удар в створ, который сразу завершился взятием ворот.

Печально! Имея преимущество в первой 45-минутке, пропустить уже на 47-й минуте.

Большую часть второго тайма команды поочередно обменивались атаками, однако теперь активнее играли гости. Тем не менее, до реально опасных моментов дело не доходило. Ни хозяева, ни гости найти путей к воротам друг друга не смогли.

Практически весь второй тайм футболистам «Луки-Энергии» пришлось отыгрываться. Не хватило великолучанам ни 43 минут основного времени, ни 4 минут, добавленных арбитром, чтобы спасти эту игру. Комфортный для себя счёт гостям удалось удержать, сохранив свои ворота в неприкосновенности.