Противопожарный рейд состоялся в Великих Луках

Опубликовано: 13 августа 2020 г. в 10:20 76 0Нет комментариев0

12 августа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведён профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 

Цель подобных профилактических рейдов – снижение риска возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и формирование сознательного и ответственного отношения граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу.

В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности на территории земельного участка, важности содержания электропроводки и электрооборудования в исправном состоянии, необходимости наличия первичных средств пожаротушения. Жителям города сотрудники МЧС России рассказали, в чём состоит опасность детской шалости с огнём, разъяснили основные правила пожарной безопасности, правильные действия при возникновении пожара и напомнили номера вызова экстренных служб. В общедоступных местах были размещены тематические материалы с требованиями пожарной безопасности в летний пожароопасный период. В ходе рейда было распространено 37 памяток о пожаробезопасном поведении детей, 37 листовок о мерах пожарной безопасности в быту. Проинструктирован 41 человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.