Жителей Твери будут судить за угон автомобиля в Великих Луках

Опубликовано: 24 августа 2020 г. в 13:16 1240 0Нет комментариев0

Прокурора города Великие Луки направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Тверской области, совершивших на территории Великих Лук квалифицированную профессиональную кражу дорогостоящего автомобиля. Некоторые подробности уголовного дела Интернет-порталу ВЛуки.ру предоставили в пресс-службе ведомства.

Трем жителям Тверской области, которых в прокуратуре пока представляют как Б., Кд. и К., инкриминировано совершение двух преступлений: кражи в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статья 158 УК РФ) и использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях совершения и сокрытия преступления (часть 2 статьи 326 УК РФ). Все преступления совершены группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что утром 5 сентября 2018 г. 33-летний К. и 28-летний Кд., ранее судимые за профессиональную кражу автотранспорта на территории г.Москвы, совместно с 28-летним Б., на автомашине «Инфинити» под управлением Кд, с заранее установленными на ней поддельными государственными регистрационными знаками прибыли из Тверской области в г. Великие Луки. Здесь они выбрали припаркованную возле д.6 по ул. Горной автомашину «Тойота Ленд Крузер» стоимостью 4 500 000 рублей, которую похитили с использованием специальных радиотехнических приспособлений.

Один из злоумышленников, К., управляя похищенной автомашиной, с места преступления скрылся. Двое других на автомашине сопровождения «Инфинити» попали в ДТП в районе д. Сыроквашино Невельского района. В результате один из них, Кд., погиб на месте. Впоследствии похищенная автомашина была возращена потерпевшему.

Санкция части 4 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы.

Санкция части 2 статьи 326 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания, максимальное из которых до 3 лет лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.