Руководителям муниципалитетов предложили активизироваться

Опубликовано: 24 августа 2020 г. в 16:34 151 0Нет комментариев0

По поручению главы региона Михаила Ведерникова вице-губернатор Василий Осипов в понедельник, 24 августа, провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов по вопросу реализации региональных проектов в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства. В обсуждении приняли участие руководители профильных региональных комитетов и управления капитального строительства Псковской области.

Василий Осипов, в первую очередь, напомнил, что глава региона ставил задачу перед руководством районов обеспечивать контроль над исполнением в муниципалитетах работ в рамках региональных проектов по основным направлениям указа Президента РФ, а также федеральных и региональных программ.

«У нас осталось совсем немного времени, чтобы приблизиться к намеченному показателю исполненных работ. Поэтому сейчас необходимо крайне серьёзно подойти к поставленной задаче. Ведь от того, с какими результатами мы закончим этот год, будет зависеть, сколько средств на реализацию новых проектов мы получим в следующем году», – подчеркнул Василий Осипов.

В продолжение совещания с докладом по теме выступил, в частности, председатель регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов.

Он проинформировал, что в рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» у ряда районов реализация проектов завершена на 100%. В среднем эта цифра ниже: у Пскова – 40%, Великих Лук – 58%, Дедовичей – 69%, Пушкинских Гор – 65%.

При этом председатель комитета отметил, что в большинстве районов работы физически завершены.

«Проблема в том, что подрядные организации не готовят вовремя документы или делают это некачественно, что существенно затягивает ввод объектов в эксплуатацию и их последующую оплату», – отметил Сергей Грахов и поручил руководителям муниципалитетов ускорить процесс подачи документов в УКС.

Что касается программы «Малые города и исторические поселения», в рамках которой проводится благоустройство территорий в Великих Луках, Печорах и Порхове, здесь готовность составляет порядка 40%, сообщил Сергей Грахов. Он рекомендовал главам районов ситуацию на каждом объекте взять на особый ежедневный контроль и в ручном режиме устранять возникающие проблемы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.