На «Десантном взводе» сразу несколько команд показали высокие результаты

Опубликовано: 24 августа 2020 г. в 20:11 104 0Нет комментариев0

В ходе первого этапа конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящий в рамках АрМИ-2020, военнослужащие десантировались в составе взвода, осуществили сбор на площадке приземления и совершили марш-бросок на 10 километров. Подробности первого дня состязаний Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Отличные навыки десантирования и сбора на площадке приземления продемонстрировали представители Российской Федерации, Китая, Белоруссии и Алжира, которые осуществили приземление в непосредственной близости с пунктом сбора и оперативно выдвинулись к месту старта марш-броска.

Другим командам удалось менее удачно справиться с заданием, что повлияло на количество времени, затраченное на выполнение задания.

На дистанцию марш-броска команды уходили в соответствии с тем, как прибывали с пункта сбора на старт и пройдя весовой контроль оружия и экипировки, масса которой, по условиям этапа конкурса, не должна быть менее 8 килограмм.

Захватывающая динамика соревнований держала зрителей до самого конца. Первой приняла старт на 10-километровой дистанции команда десантников Народно-освободительной армии Китая, которые показали очень высокое время, тем самым установив высокую планку, на которую ориентировались все последующие команды.

Следом финишировали представители Алжира и Белоруссии, также показавшие высокий результат.

Главной событием сегодняшнего дня стало выступление наших десантников. Уверенно пройдя всю дистанцию, российская команда финишировала с высоким результатом.

«Для нас не было проблем в прохождении этапа. Мы целенаправленно готовились к выступлению и показали хороший результат», – отметил командир отделения российской команды гвардии младший сержант Александр Каравай после финиша 10-километровой дистанции.

Итоги первого этапа конкурса будут подведены на брифинге с представителями команд-участниц конкурса, где будет выставлено итоговое время каждой команды, с учётом штрафных минут, начисленных на десантировании и сборе на площадке приземления, и подписан итоговый протокол. После чего будет объявлен победитель этапа и команды, занявшие по его итогам призовые места.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.