Стал известен алгоритм действий в случае обнаружения у учащегося симптомов ОРВИ

Опубликовано: 27 августа 2020 г. в 19:07 616 0Нет комментариев0

Михаил Ведерников на очередной встрече с медицинскими работниками региона, которая состоялась 27 августа, обратил внимание на важный фактор, определяющий работу системы здравоохранения на ближайшие месяцы — организацию учебного процесса в условиях противодействия пандемии. 

Губернатор особенно отметил, что педагоги должны действовать в прямом контакте с квалифицированными медицинскими работниками. Между школами и медицинскими учреждениями будут заключены договора о сотрудничестве, специалисты выстроят четкий канал коммуникации для отработки всех возможных ситуаций. В связи с этим участники совещания рассмотрели необходимость разработки полного и понятного алгоритма работы для образовательных учреждений, который будет учитывать все возможные сценарии. Акцент Михаил Ведерников сделал на том, чтобы отработка сигналов происходила максимально оперативно.

В свою очередь председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов проинформировал о том, что в учебных организациях региона уже проводится соответствующая просветительская работа с педагогическим персоналом и родителями. Что касается алгоритма действий в случае обнаружения у учащегося симптомов ОРВИ, то, в первую очередь, он предполагает оповещение родителей ребенка о ситуации, изолирование учащегося в медицинский кабинет и вызов врача.

Дальнейший сценарий подразумевает два варианта: родители забирают ребенка домой и самостоятельно вызывают врача, либо ребенок по согласию родителей подлежит госпитализации из образовательного учреждения, добавила заместитель председателя Комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рогозина.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.