Великолукские школы готовы к атаке COVID-19 (ФОТО)

Опубликовано: 28 августа 2020 г. в 12:15 406 0Нет комментариев0
Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19© ВЛуки.руВеликолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19Великолукские школы готовы к атаке COVID-19

Сегодня журналисты великолукских СМИ по инициативе администрации города получили возможность ознакомиться с тем, как учебные заведения будут проводить учебный год.

Все школы оснащены необходимым количеством масок, перчаток, санитайзерами, рециркуляторами воздуха и другими необходимыми средствами.

«Мы очень тщательно готовились к началу учебного года, – рассказала, в частности, директор школы № 13 Елена Чернозубова. – В школе будут работать четыре входа, соответственно, дети будут образовывать четыре потока, которые никак не пересекаются между собой. Кроме того, составлен график прихода детей в школу. Часть классов, это 1-5-е классы, будут начинать занятия с восьми часов утра, другие будут приходить и начинать занятия со второго урока.

Кроме того, по словам Елены Михайловны, у каждого класса будет своя раздевалка, со своим входом и выходом.

При входе в школу ученикам будут измерять температуру бесконтактным термометром.

На входе в школу, а также в столовой установлены санитайзеры, кроме того, в столовой также установлены и раковины для мытья рук. Посещение столовой также регламентировано по классам, благодаря чему школа надеется добиться того, что столовая будет заполняться наполовину. Это даст возможность соблюдать необходимую санитарную дистанцию. За соблюдением требований Роспотребнадзора в части организации питания школьников будут следить дежурные.

Аналогичные меры приняты и в других школах. А вот в 10-м лицее, по словам директора Игоря Буйко, пришлось установить в первых классах дополнительные парты – всё потому, что в лицее в этом году небывалый приток первоклассников.

«В этом году к нам в лицей придут 715 учеников, из них 93 человека придут в первые классы. Это рекорд за все то время, что я возглавляю лицей. Конечно, предугадать, как всё пойдёт, очень сложно. Практика покажет, как говорится. По нашим расчётам, мы готовы отразить атаки коронавируса. При этом мы очень надеемся на сознательность родителей учеников. Да, конечно, здоровье детей для нас – это самое главное. Но давайте не будем забывать и о педагогах. Коронавирус беспощаден ко всем. И нам очень не хотелось бы терять кого-то из учителей из-за болезни. Поэтому призываю всех родителей и учеников к соблюдению мер безопасности», – рассказал Игорь Викторович.

Также, по его словам, коронавирус внёс коррективы в некоторые планы учебного заведения. Так, скорее всего, не состоится планировавшаяся в сентябре игра «Освобождение заложников». Однако в октябре лицей надеется провести другую игру – «Юный разведчик».

По словам заместителя начальника управления образования Инны Репях, выполнение всеми школами города требований Роспотребнадзора будут тщательно контролировать и надзорные органы, и специалисты управления.

«Будут контрольные выезды в образовательные учреждения, будет постоянный сбор статистической информации, мониторинг запасов антисептических средств, масок и перчаток. Мы надеемся, что общими усилиями мы справимся со всеми трудностями, и наши дети будут в безопасности. – заявила Инна Репях

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.