Автоинспекторам пришлось восстанавливать картину ДТП в Великих Луках

Опубликовано: 4 сентября 2020 г. в 12:15 1828 0Нет комментариев0

В Великих Луках инспекторам ГИБДД пришлось восстанавливать обстоятельства ДТП, произошедшего возле школы № 5. Участники столкновения – мотоцикл Yamaha YBR125 и автомобиль Mercedes-Benz.

Как рассказал Интернет-порталу ВЛуки.ру один из участников ДТП, молодой великолучанин 2003 г.р., столкновение произошло около 09:00.

«Я двигался по проспекту Гагарина, по главной дороге, в сторону Смоленского рынка, – рассказал юноша. – В это время со второстепенной дороги (переулок Торопецкий – Влуки.ру) выезжала женщина на «Мерседесе». Передняя часть её машины уже выехала на главную дорогу. Я заметил это, когда до автомобиля оставалось метров 5-10. Я уже не смог объехать автомобиль, стал тормозить. Но дорога мокрая, из-за дождя, и тормозного пути явно не хватило бы. Я только успел «положить» мотоцикл, но, по-моему, мотоциклом практически не задел автомобиль. Наверное, врезался плечом. Царапин на «Мерседесе» нет, насколько я вижу.

Юноша, по его словам, получил ушиб плеча, ступни, ссадины на коленях.

После ДТП, по словам мотоциклиста, женщина, управлявшая «Мерседесом», пообещала оказать необходимую помощь и уехала с места ДТП, а он сам поехал в автошколу ДОСААФ, где у него должны были состояться занятия на категорию «Б».

«Там увидели, что со мной что-то произошло, я объяснил, что попал в ДТП, и со школы меня направили в приёмный покой больницы. Потом мне позвонили сотрудники ГИБДД – видимо, им сообщили из больницы про происшествие», – рассказал юноша.

Он также признался, что ему обиднее всего не за собственные ушибы, а за мотоцикл:

«Передняя часть мотоцикла, скорее всего, под замену. Я, когда встал, плечо вроде болит, но прежде всего на мотоцикл посмотрел. Он же – часть меня самого…»

Представители ГИБДД отказались комментировать происшествие.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.