В области выросло количество наездов на диких животных

Опубликовано: 7 сентября 2020 г. в 17:23 691 0Нет комментариев0

На территории Псковской области возросло количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на диких животных, рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе управления ГИБДД регионального УМВД России.

В январе-августе текущего года на автодорогах региона произошел рост числа наездов транспортных средств на диких животных. Так, за 8 месяцев зарегистрировано 112 наездов на диких животных, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших людей в таких происшествиях увеличилось на 60%.

Как правило, наезды на животных происходят в темное время суток: под колеса транспортных средств попадают лоси, косули, которые представляют наибольшую опасность для водителя легкового автомобиля и его пассажиров. Они могут весить более 500 кг и столкновение с ними соизмеримо с въездом в стену.

Только за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 6 дорожных аварий с участием диких животных, в которых 4 человека погибли и 2 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Псковской области рекомендует всем автомобилистам быть предельно внимательными на дороге, особенно в зоне действия дорожного знака «Дикие животные», где необходимо снижать скорость. При движении вне населенных пунктов и отсутствии встречного транспорта, следует всегда переключать ближний свет фар на дальний, при наличии передних противотуманных фар использовать их совместно с ближним или дальним светом фар для усиления светового потока — они подсвечивают обочины и помогают раньше заметить приближающихся животных.

Заметив на дороге зверя, не стоит пытаться его испугать сигналом и фарами, так как реакция животного может быть непредсказуемой, поэтому необходимо максимально снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.