Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в Куньинском районе (ФОТО)

Опубликовано: 23 сентября 2020 г. в 20:30 1736 0Нет комментариев1
Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в Куньинском районе (ФОТО)Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в Куньинском районе (ФОТО)

23 сентября на 11 километре автодороги Груздово-Прилуки Куньинского района Псковской области автомобиль съехал в кювет.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в отделе ГИБДД МО МВД России «Великолукский», водитель автомобиля, великолучанка 1967 г.р., выбрала скорость не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справилась с управлением и съехала в правый придорожный кювет, где автомобиль опрокинулся, после чего встал на колеса.

В результате аварии пострадала пассажирка, жительница Великих Лук 1957 г.р., которая получила закрытый перелом 12-го грудного позвонка.

Проводится проверка.

В связи с увеличившимся количеством ДТП, сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Основная причина ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не соблюдение скоростного режима.

Водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несёт окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. 

Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.


Фото: отдел ГИБДД МО МВД России «Великолукский».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.