Псковские полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров винных напитков (ФОТО)

Опубликовано: 9 сентября 2020 г. в 20:00 194 0Нет комментариев0
Псковские полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров винных напитков (ФОТО)Псковские полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров винных напитков (ФОТО)Псковские полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров винных напитков (ФОТО)Псковские полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров винных напитков (ФОТО)Псковские полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров винных напитков (ФОТО)

Сотрудники полиции выявили в Пскове факт реализации алкоголя без соответствующих документов. Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в магазине, расположенном в жилом доме на проспекте Энтузиастов, в продаже были представлены винные напитки и слабоалкогольные коктейли. Однако, при проверке продавец не смог предоставить сведения, подтверждающие качество и легальность закупки горячительной продукции: отсутствовало удостоверение качества товара, сертификаты соответствия и товарные накладные с завода производителя.

В результате из оборота было изъято почти 300 литров алкоголя. Сейчас по данному факту проводится проверка. Владелец торговой точки должен предоставить необходимые документы. В противном случае, предпринимателю грозит привлечение к административной ответственности через суд по статье 14.16 "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" КоАП РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.