В Псковской области запретили перемещение ветеринарных препаратов (ФОТО)

Опубликовано: 19 сентября 2020 г. в 18:00 167 0Нет комментариев0
В Псковской области запретили перемещение ветеринарных препаратов (ФОТО)В Псковской области запретили перемещение ветеринарных препаратов (ФОТО)В Псковской области запретили перемещение ветеринарных препаратов (ФОТО)В Псковской области запретили перемещение ветеринарных препаратов (ФОТО)

На складе временного хранения, расположенном в Себежском районе Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля были выявлены нарушения при перемещении из Москвы в Калининградскую область 82 литров (согласно представленным документам) ветеринарных препаратов и субстанций для изготовления ветпрепаратов. Партии лекарственных препаратов для ветеринарного применения направлялись в адрес нескольких юридических лиц, в том числе в одно племенное хозяйство и на птицефабрику Калининградской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственный инспектор Управления установил, что на ветеринарные препараты «Димоксан WS», «Интестил», субстанцию для производства ветеринарных препаратов «Ампролиум Гидрохлорид» отсутствуют товаросопроводительные документы и документы предприятий-изготовителей, подтверждающие их качество и безопасность.

Псковской таможней произведено изъятие вышеперечисленных ветеринарных препаратов, являющихся предметом административного правонарушения.

Перемещение по таможенной территории ЕАЭС ветеринарных препаратов, заявленных в товаросопроводительных документах, разрешено, они направлены в адреса получателей.

Для справки:

Димоксан - комплексный антибактериальный лекарственный препарат, предназначенный свиньям, птице, телятам, ягнятам.

Интестил – антибиотик из группы полипептидов, предназначенный птице, свиньям, телятам, мелкому рогатому скоту.

Ампролиум гидрохлори входит в состав препарата, используемого в ветеринарии для лечения домашних птиц и животных от широко распространённого заболевания – кокцидоза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.