Партия подкарантинной продукции не прошла контроль на российско-латвийской границе

Опубликовано: 12 сентября 2020 г. в 16:00 134 0Нет комментариев0

В Псковской области на российско-латвийском участке Государственной границы РФ в МАПП Бурачки должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был запрещён ввоз 6,2 тонн крупы киноа. Партия подкарантинной продукции, произведённой в Республике Перу, следовала в адрес юридического лица, зарегистрированного в Москве. Отправителем пищевой продукции была указана итальянская компания, расположенная в коммуне Колчеза, которая занимается переработкой зерновых и бобовых культур.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля государственный инспектор Управления установил несоответствие информации об отправителе, заявленной в фитосанитарном сертификате и указанной в товаросопроводительных документах.

В соответствии с решением Комиссии Таможенного союза № 318 «Об обеспечении карантина растений в ЕАЭС» ввоз 6,2 тонн крупы киноа запрещён.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.