12 домашних питомцев вернули отправителю инспекторы Россельхознадзора в Псковской области

Опубликовано: 5 сентября 2020 г. в 14:00 218 0Нет комментариев0
12 домашних питомцев вернули отправителю инспекторы Россельхознадзора в Псковской области12 домашних питомцев вернули отправителю инспекторы Россельхознадзора в Псковской области

1 сентября 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-латвийском участке Государственной границы РФ в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» запрещен вывоз 12 собак с территории Российской Федерации.

Животные перевозились в автотранспортном средстве из Московской области в английский город Питерборо.

В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторами Управления было выявлено нарушение ветеринарных требований ЕС, выразившееся в отсутствии средства идентификации (чипа) у одной собаки.

В соответствии с требованиями ЕС идентификация кошек и собак, рожденных до 3 июля 2011 года, возможна в виде легко читаемого клейма, остальных животных – в виде имплантированного чипа.

Вывоз с территории Российской Федерации «живого» груза запрещен, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.