Псково-Изборский музей-заповедник получит статус федерального

Опубликовано: 19 сентября 2020 г. в 16:00 78 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области достигла договорённости с Министерством финансов РФ, готовятся документы по линии правительства России, чтобы в следующем году Псково-Изборский объединенный музей-заповедник получил статус государственного. Об этом на установочном заседании регионального Совета по вопросам охраны памятников культурного наследия заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили в пресс-службе администрации региона, пишет ПАИ.

Губернатор напомнил, что в ведении Псково-Изборского объединенного музея-заповедника находится большое количество объектов культурного наследия. «Для нас это окончание серьезной работы по передаче музея на федеральный уровень. Это открывает множество перспектив и позволит быстрее реставрировать и сохранять объекты», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Ранее сообщалось о начале работы Совета по вопросам охраны памятников культурного наследия. Это важный шаг по объединению усилий, направленных на восстановление, сохранение, изучение и организацию максимальной доступности памятников истории и культуры, заявил глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.