Мошенники изобрели новый способ обмана

Опубликовано: 22 сентября 2020 г. в 14:25 940 0Нет комментариев0

Мошенники начали предлагать российским телезрителям платные услуги, представляясь сотрудниками Российской телевизионной и радиовещательной сети, сообщили РИА Новости в пресс-службе РТРС.

«На горячую линию РТРС стали поступать тревожные сигналы о случаях мошенничества с установкой оборудования для приёма ЦЭТВ в квартирах телезрителей. Мутные субъекты, представляясь сотрудниками РТРС, предлагают за 2,5-4 тысячи рублей настроить приставки и антенны», – говорится в сообщении.

В ряде случаев, как отметили в пресс-службе, жулики начинают с «соцопроса о качестве вещания» и далее предлагают купить у них оборудование по завышенной цене.

«Предприятие не занимается установкой и продажей оборудования, подомовыми обходами и опросами населения. Настройка приставки или телевизора для приёма цифрового телевидения не требует специальных знаний. На телевизоре достаточно включить функцию "автопоиск", и он найдёт все каналы. Приставку надо подключить к телевизору соответствующими кабелями и включить функцию "автопоиск" на приставке», – указано в пресс-релизе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.