В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)

Опубликовано: 2 октября 2020 г. в 13:27 228 0Нет комментариев0
В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне (ФОТО)

В Великих Луках проходит штабная тренировка по гражданской обороне, в которой участвуют, в частности, пожарные, спасатели, сотрудники городского комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации, а также других ответственных за обеспечение гражданской обороны организаций.

В рамках тренировки в городе прошла техническая проверка региональной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с включением сирен и перехватом теле- и радиоканалов связи.

Также в 07:00 была проверена работы систем оповещения руководящего состава. Как сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру председатель комитет по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Шмоткин, опробование системы прошло без замечаний.

«Все 35 человек из числа руководящего состава города, которые должны были получить сигнал, были оповещены». – пояснил Николай Константринович.

Он также рассказал, что в последнее время государство уделяет повышенное внимание к работе спасателей и, в частности, к МЧС В ряде подразделений, отвечающих за оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, практически вдвое увеличен штат, повышены оклады. Регулярно обновляется технический парк.

«Такое внимание не могло не сказаться положительно на работе пожарных, спасателей. Если говорить о Великих Луках, то можно отметить, что в городе значительно снизилось количество пожаров, практически нет серьёзных происшествий. Здесь, конечно, можно отметить и большую профилактическую работу, которая ведётся и нашим комитетом, и сотрудниками МЧС». – рассказал Николай Шмоткин.

В рамках штабной тренировки представителям городских СМИ была предоставлена возможность ознакомиться с техникой, которую используют пожарные подразделения и спасатели.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.