Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)

Опубликовано: 23 сентября 2020 г. в 15:01 1018 0Нет комментариев0
Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)Под Великими Луками поймали «чёрного копателя» (ФОТО)

Житель Великолукского района подозревается в изготовлении и хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В управление уголовного розыска УМВД России по Псковской области поступила информация о том, что 43-летний безработный житель одной из деревень Великолукского района занимается поиском оружия в местах боев периода Великой Отечественной войны, которое затем восстанавливает в своём гараже.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в надворных постройках по месту жительства данного гражданина полицейскими обнаружено и изъято большое количество предметов, конструктивно схожих с образцами оружия. Некоторые из них признаны проведённой экспертизой пригодными для стрельбы.

Среди изъятого – немецкий карабин «Маузер», имеющий признаки восстановления, две минометные мины, содержащие 400 граммов тротила, а также патроны. Как пояснил мужчина, весь этот арсенал он нашёл при осуществлении раскопок.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. В рамках расследования полицейские устанавливают все обстоятельства его противоправной деятельности.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.