Должницу по алиментам из Невеля приговорили к 160 часам обязательных работ

Опубликовано: 28 сентября 2020 г. в 22:00 195 0Нет комментариев0

Должнице по алиментным обязательствам по решению мирового судьи из Невеля назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

В соответствии с решением мирового судьи гражданка С. обязана была выплачивать алименты на содержание своих двух несовершеннолетних дочерей. Однако мать девочек на протяжении долгого периода времени нигде официально не работает и не исполняет решение суда, в воспитании дочерей участия не принимает. Задолженность перед детьми достигла практически 500 тысяч рублей.

Меры в виде запретов и ограничений на должницу не действовали. Работниками ведомства мать-алиментщица была доставлена в отделение судебных приставов Невельского и Усвятского районов, где на неё был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд, рассмотрев протокол, выслушав гражданку С., вынес решение - назначить ей административное наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

В случае неисполнения гражданкой С. своих алиментных обязательств в дальнейшем, судебным приставом-исполнителем будет подготовлен рапорт о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.