Представитель великолукской администрации привлечён к ответственности

Опубликовано: 30 сентября 2020 г. в 16:34 1091 0Нет комментариев2

Прокуратура Великих Лук провела проверки исполнения законодательства о рассмотрении обращений граждан должностным лицом администрации города. О результатах проверок Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Так, одна из проверок проводилась на основании коллективного обращения жителей домов г. Великие Луки.

Было установлено, что 20 июля текущего года в администрацию города Великие Луки поступило коллективное обращение граждан, в котором на рассмотрение были поставлены несколько вопросов. В ответе от 6 августа текущего года и.о. первого заместителя главы администрации города Великие Луки по инвестиционным площадкам и строительству ответ дан не на все поставленные в обращении вопросы.

Тем самым нарушено право заявителей на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов установленное ч.3 ст.5 Закона №59-ФЗ, также в нарушение требований ч.1 ст.10 Закона №59-ФЗ должностным лицом не обеспечено объективное, всестороннее рассмотрение обращения.

В связи с этим в отношении должностного лица и.о. первого заместителя главы администрации города Великие Луки по инвестиционным площадкам и строительству возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 34 в границах административно-территориального образования «г. Великие Луки» должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Другая проверка была проведена по обращению гражданина Б. о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки было установлено, что на обращение Б., поступившее в администрацию города Великие Луки, не был дан ответ на все поставленные в нём вопросы. Тем самым нарушено право гражданина получать письменный ответ по существу поставленных в обращении, установленное ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прокуратурой города в отношении и.о. первого заместителя главы администрации города Великие Луки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №34 города Великие Луки.

И в данном случае и.о. первого заместителя главы администрации города Великие Луки привлечён к административной ответственности по ст.5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.