Некоторым семьям могут повысить детские выплаты

Опубликовано: 5 октября 2020 г. в 15:27 431 0Нет комментариев0

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в понедельник на парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» предусмотреть в федеральном бюджете не будущий год повышение выплат семьям с детьми с низкими доходами. Об этом 5 октября сообщают «Известия».

Сенатор напомнила, что президент России Владимир Путин в ходе встречи с Совфедом поручил проконтролировать «ряд чувствительных социальных вопросов и предусмотреть их бюджетное финансирование».

По словам Матвиенко, особый акцент – на мерах по поддержке детей.

Издание напоминает, что российский лидер провёл встречу с сенаторами 23 сентября. В ходе встречи он поручил правительству предусмотреть в бюджете увеличение размера выплат для семей с детьми, ежемесячный доход которых не достиг прожиточного минимума на человека в регионе.

Президент также пообещал, что материнский капитал будет увеличиваться ежегодно, и с 1 января 2021 года его сумма вырастет почти на 23 тыс. рублей.

Путин напомнил, что ранее для семей с низкими доходами установили ежемесячные выплаты на детей. Выплата на ребёнка от рождения до трёх лет составляет один прожиточный минимум для детей в конкретном регионе. С 1 января предусмотрена выплата для детей от трёх до семи лет включительно. На данный момент её размер достигает половину регионального прожиточного минимума для детей в конкретном регионе. Российский лидер отметил, что в среднем по стране это порядка 5,5 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.