Возможность расстаться с автотранспортом заставила великолучанина выплатить долг

Опубликовано: 7 октября 2020 г. в 16:08 185 0Нет комментариев0

Исполнительное производство на гражданина Т. по вступившему в силу судебному акту было возбуждено судебным приставом-исполнителем ОСП г. Великие Луки в сентябре 2020 года. Около двух миллионов рублей обязан был выплатить должник по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) и денежной компенсации.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП по Псковской области, в целях обеспечения исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, в том числе самоходной техники, зарегистрированной за должником.

После вынесенных запретов должник связался с судебным приставов-исполнителем по телефону. Сотрудник ведомства разъяснил должнику, что в отношении него возбуждено исполнительное производство и только после погашения задолженности в полном объёме все ограничения будут отменены.

На следующий день должник явился в отделение судебных приставов г. Великие Луки, где был ознакомлен с постановлением о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупрежден об исполнительском сборе. Кроме того, ему были вручены квитанция на оплату долга и требование о предоставлении автотранспортных средств для наложения ареста.

Через два дня должник вновь явился к судебному приставу-исполнителю и предоставил уже квитанцию о полном погашении долга.

Решение суда исполнено. Исполнительное производство подлежит фактическому окончанию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.