Регионам дали совет, как остановить коронавирус

Опубликовано: 8 октября 2020 г. в 15:23 589 0Нет комментариев0

Главам регионов со сложной эпидемиологической обстановкой следует скорректировать графики работы предприятий и организаций, изменив время начала работы, чтобы разгрузить общественный транспорт в часы пик. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН Николай Брико.

«Я бы рекомендовал руководителям регионов со сложной эпидемиологической обстановкой скорректировать графики работы части предприятий и организаций, изменив время начала и окончания рабочего дня. Таким образом удастся разгрузить общественный транспорт в "часы пик" и снизить скорость распространения коронавируса и других респираторных инфекций», – сказал Брико.

По его словам, часть организаций может начинать работать не в 9, а в 8-11 часов утра, сместив, соответственно, и время окончания работы.

«Сегодня, когда распространение COVID-19 ускоряется, важно создать условия для минимизации контактов населения, соблюдения социальной дистанции. При этом в традиционные "часы пик" в общественном транспорте это практически невозможно», – пояснил Брико.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.