После общения с мошенниками великолучане лишились денег

Опубликовано: 9 октября 2020 г. в 22:00 546 0Нет комментариев0

По имеющимся данным, 36-летнему великолучяанину, занимающемуся грузоперевозками, 8 октября позвонил незнакомец, который предложил недорого продать дизельное топливо. При этом неизвестный попросил сначала перевести оплату на его банковскую карту. Горожанин перечислил ему 258 тысяч рублей. Однако, обещанного топлива так и не дождался. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

А, по версии следствия. 21-летней учащейся одного из великолукских колледжей 7 октября позвонили неизвестные и сообщили, что на нее, якобы, оформлена кредитная карта. Когда же великолучанка ответила, что никакой кредитной карты она не оформляла, ей заявили, что некие злоумышленники будто бы собираются завладеть ее сбережениями.

«Доброжелатели» попутно поинтересовались, какими вкладами девушка располагает. И предложили для большей безопасности перевести названные ею суммы на указанный ими счет. Причем, в этот момент студентке пришло СМС - сообщение из банка с предупреждением о мошеннических действиях, совершаемых в ее отношении. Но, к сожалению, данное предостережение она не приняла к сведению.

В итоге, горожанка перечислила нечистым на руку лицам 90 тысяч рублей. После этого ее карта была заблокирована, что предотвратило последующие финансовые потери. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.