Из-за ряда нарушений замороженные полуфабрикаты не прошли границу области

Опубликовано: 9 октября 2020 г. в 21:00 73 0Нет комментариев0

На прошлой неделе в МАПП Бурачки должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перемещении 19,3 т натуральных полуфабрикатов из мяса птицы (каркасы куриные). Продукция животного происхождения, произведённая ООО "Малаховский мясокомбинат", следовала автомобильным транспортом из города Люберцы Московской области в адрес ООО «Заптехменеджмент», расположенного в Калининграде.

В ходе анализа данных в ФГИС «Меркурий» государственный инспектор Управления установил, что ветеринарное свидетельство, сопровождающее товар, уже погашено в системе. Таким образом, доставка груза получателю была подтверждена до фактического поступления товара по месту назначения, что является нарушением Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Кроме того, при проведении ветеринарно-санитарного досмотра государственный инспектор выявил отсутствие маркировочных этикеток на упаковках товара.

Перемещение 19,3 т куриных полуфабрикатов по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза отправителю.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.