Единороссы проверили аптеки Великих Лук

Опубликовано: 12 октября 2020 г. в 16:58 400 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоялся очередной рейд по аптекам в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». В рейде приняли участие депутат Псковского областного собрания Андрей Корнев, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, а также член партии, заместитель начальника отдела здравоохранения городской администрации Екатерина Панова, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в региональном исполнительном комитете ЕР.

В ходе рейда рабочая группа проверила четыре аптеки на наличие в продаже масок, перчаток, антисептических средств и противовирусных препаратов. Участники рейда особое внимание уделили вопросу соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции: наличию разметки, регулярности проведения дезинфекции помещений, наличию у персонала масок и перчаток.

«Цены на средства индивидуальной защиты, средства дезинфекции вполне доступные. Так, например, простейшее средство для дезинфекции – хлоргексидин стоит от 15 до 35 рублей. В аптеках имеется широкий ассортимент противовирусных и жаропонижающих средств. Однако, препараты для лечения коронавируса пока не поступили в продажу», – рассказал о результатах проверки участник проекта «Народный контроль», депутат Псковского областного собрания Андрей Корнев.

По его словам, во время рейда не было выявлено нарушений в части соблюдения профилактических мер с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции: в каждой из проверенных аптек имелись разметки для обеспечения социальной дистанции, фармацевты обслуживали покупателей в масках и перчатках, а также персонал аптек рассказал о проведении регулярной дезинфекции помещений.

Напомним, вопрос соблюдения санитарных норм в аптеках, магазинах и других общественных местах с целью профилактики распространения на территории Псковской области коронавирусной инфекции стоит на особом контроле у рабочей группы проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Первую проверку аптек местные отделения партии провели весной 2020 года в первый пик пандемии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.