Великолучанину грозит срок за покупку водительских прав

Опубликовано: 26 октября 2020 г. в 14:49 2181 0Нет комментариев1

Первым заместителем прокурора Великих Лук направлено в суд уголовное дело об использовании поддельных водительских прав.

Как пояснили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства, 33-летнему мужчине инкриминировано совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ - использование заведомо поддельного официального документа.

Установлено, что в середине июля 2020 г. гражданин С. заказал в сети интернет и приобрел за 45 000 рублей водительские права, которые были доставлены ему на дом и оставлены в почтовом ящике. 12.09.2020, управляя принадлежащей ему автомашиной ВАЗ 21016, С. был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД по г.Великие Луки. При проверке водительского удостоверения по базе данных было выявлено, что права С. не выдавались, приобретенное в интернете водительское удостоверение числится за жительницей г.Москвы.

Санкция части 3 статьи 327 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания (ограничение свободы, принудительные работы), максимальное из которых – лишение свободы на срок до 1 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.