Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)

Опубликовано: 3 ноября 2020 г. в 19:00 142 0Нет комментариев0
Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)Два гола за 92 секунды не позволили «Луки-Энергии» уйти от поражения (ФОТО)

Воскресное утро первого ноябрьского дня началось с затянутого тёмными тучами неба и холодного осеннего ветра. Примерно за два часа до стартового свистка пасмурная погода смилостивилась над участниками матча. Серые дождевые тучи расступились, выглянуло солнышко. Жарко не стало, но в то же время стало очень приятно.

«Локомотив-Казанка» прибыл на игру, имея в активе 4-матчевую беспроигрышную серию. В свою очередь «Луки-Энергия» подошла к этой встрече с 5-матчевой безочковой серией. Гости в своей серии забили 11 мячей, хозяева в своей нанесли только два результативных удара.

Перед началом матча на сетчатом ограждении стадиона появились три баннера визуальной поддержки «Локомотива-Казанки». Это две девушки-болельщицы прибыли из столицы поддержать свою команду. Их голоса с речёвками, приглушённые медицинскими масками, звучали все 90 минут матча.

Москвичи, разыграв мяч в центральном круге, активно начали матч. Уже спустя полторы минуты Дэнис Файзуллин нанёс первый удар, который блокировал Василий Лунёв. На исходе 5-й минуты дальный удар по воротам хозяев нанёс Никита Шарков. Очень неудачно он пробил и мяч взмыл высоко вверх. На 7-й минуте гости исполнили от правого флажка и первый угловой в матче.

Москвичи продолжали искать подступы к воротам Даниила Ваулина. Особую активность на правом фланге проявляли Дэнис Файзуллин и Дмитрий Сухарёв. Великолучане встречали атакующие порядки гостей на подступах к своей штрафной, не позволяя сопернику выходить на ударную позицию.

На 9-й минуте Дэнис Файзуллин всё же поник в штрафную площадь хозяев и в касание смог пробить по воротам. Мяч, после рикошета от Василия Лунёва, забрал в руки Даниил Ваулин.

На 11-й минуте великолучане провели быструю контратаку вдоль правой бровки, которую завершил навесной передачей на дальнюю штангу Артём Егоров. Даниил Худяков оказался расторопнее партнёров Артёма и забрал мяч в руки. Минутой спустя не получился выход один в один с голкипером у Владислава Ослоновского. Худяков, выбежав навстречу, уже за пределами штрафной выбил ногой мяч. Ещё через три минуты вторая навесная передача великолучан на дальнюю штангу от правой бровки. И вновь мяч в руках от Даниила Худякова. На исходе 16-й минуте последовал первый удар. Антон Шишаев пробил с острого угла, но в створ ворот, увы, не попал.

На 20-й минуте передачу Рената Багдашкина в центр от левой бровки Андрей Почипов замкнул прицельным ударом в левый нижний угол ворот. Даниил Худяков в прыжке дотянулся до мяча и отвёл угрозу. Второй удар в створ порот хозяева нанесли на 29-й минуте. Это низом пробил из-за штрафной Антон Шишаев. И вновь Худяков на месте.

Москвичи ответили атакой по левому флангу, завершив её ударом по воротам. Летящий в нижний левый угол ворот Даниил Ваулин перевёл на угловой. Даниил Черняков навесил в штрафную. Скидка головой на дальнюю штангу, а там самый активный из гостей Дэнис Файзуллин отправляет мяч в ворота «Луки-Энергии». На 31-й минуте «Локомотив-Казанка» выходит вперёд – 1:0.

Забитый мяч приободрил гостей. Спустя чуть более минуты Дмитрий Сухарёв пробил из-за пределов штрафной в нижний правый от Ваулина угол. Даниил в падении накрыл мяч.

Великолучане ответили контратакой и двумя угловыми подряд. Во время второго углового Василий Лунёв сумел пробить головой, но Даниил Худяков прервал полёт мяча. Хозяева продолжили обострять ситуацию у ворот гостей, но у них никак не получался завершающий удар.

Первый тайм завершился угловым ударом в исполнении хозяев. В раздевалки команды ушли при счёте на табло – 0:1.

В перерыве наставник «Локомотива-Казанки» Ильшат Файзуллин произвёл одну замену, выпустив на поле Михаила Иванькова вместо Александра Мухина.

Ничего не предвещало беды в дебюте второго тайма, но она грянула на 49-й минуте. Из центрального круга пршла передача на Дмитрия Сухарева. Тот продвинувшись вперёд, сделал диагональную передачу в штрафную великолучан. Георгий Махатадзе пропустил мяч, а набегающий Михаил Агеев, приняв мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, оказавшись с глазу на глаз с Даниилом Ваулиным, сразу в касание нанёс удар. И второй мяч влетает в сетку ворот «Луки-Энергии». На 49-й минуте «Локомотив-Казанка» удваивает счёт – 2:0.

«Гол из раздевалки» великолучане пропускают уже в 4-м матче, причём третий раз именно на 49-й минуте. Ещё один мяч влетел в ворота «Луки-Энергии» на 47-й минуте. Печальная закономерность.

Проигрывая со счётом – 0:2, игроки «Луки-Энергии» не опустили рук. Добавили в движении, сконцентрировались. Было непросто. Но они по-прежнему продолжали искать подходы к владениям Даниила Худякова. Создавая острые моменты, великолучане не лучшим образом распоряжались ими.

Не сумели забить хозяева, а гости нанесли третий результативный удар. Георгий Махатадзе отправил мяч вперёд Дэнису Файзуллину, который покатил его перед штрафной поперёк поля. Рикошет от Манвела Агароняна и мяч отлетает к Михаилу Агееву. Автор второго гола гостей смещается в штрафной вправо и бьёт низом. Мяч под упавшим Даниилом Ваулиным влетает в сетку ворот. На 80-й минуте «Локомотив-Казанка» доводит счёт до крупного – 3:0. Не должен вратарь в игре терять концентрации.

На первой добавленной минуте поперечную передачу защитников гостей в районе одиннадцатиметровой отметки прервал Кислицин. Кирилл устремился к мячу, поборолся с Михаилом Иваньковым и овладев мячом, нанёс удар. Корпус Иванькова преградил путь мячу в ворота. Кирилл отбросил мяч Ослоновскому и Владислав сходу пробил. На этот раз Иваньков прервал полёт мяча рукой.

Главный арбитр Павел Смирнов из Волоколамска наказал нарушителя жёлтой карточкой, а «Локомотив-Казанку» – одиннадцатиметровым ударом.

Пенальти чётко реализовал Манвел Агаронян, пробив в нижний правый от голкипера угол ворот. Даниил Худяков угадал направление удара, но спасти команду не успел. На табло стадиона «Экспресс» против цифры 3 загорается долгожданная единичка – 1:3.

Даже минута не успела пройти, как гости сфолили во второй раз. Перед самой штрафной Максим Актисов «уронил» Манвела Агароняна. Штрафной назначает главный арбитр матча. У мяча Андрей Почипов и Владислав Ослоновский. Почипов бьёт поверх «стенки» в верхний правый от голкипера угол. Вновь Даниил Худяков угадывает направление удара и в прыжке дотягивается до мяча. И даже меняет траекторию полёта, но это уже за линией ворот. Мяч в сетке и счёт становится – 2:3. Между забитыми мячами прошло 92 секунды.

Тем временем истекает третья добавленная минута и звучит финальный свисток.

Впереди у «Луки-Энергии» двухматчевый междусобойчик со «Смоленском» и выезд в Санкт-Петербург на перенесённый матч 1-го тура со «Звездой».

В данной ситуации уместно будет вспомнить слова группы «Ленинград»: «Собраться, решиться и вынести всех. Сокрушить, растоптать, растерзать!».