На детские выплаты выделят дополнительные средства

Опубликовано: 12 ноября 2020 г. в 17:26 473 0Нет комментариев0

Правительство РФ направит дополнительно 62 миллиарда рублей на выплаты малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет, в целом на такие пособия в текущем году будет выделено 123 миллиарда рублей. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ежемесячные пособия на детей от трёх до семи лет введены указом президента РФ Владимира Путина с 1 января. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами.

«По инициативе президента, малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет предоставляется ежемесячная денежная выплата. Сегодня на эти цели дополнительно направим почти 62 миллиарда рублей, таким образом, общая сумма на выплаты нуждающимся семьям в этом году превысит 123 миллиарда рублей», – сказал Мишустин на заседании правительства в четверг.

Он отметил, что средства будет выделены на более чем 4 миллиона детей.

Размер такого пособия в среднем по России составляет половину регионального прожиточного минимума на ребёнка. В среднем это 5,5 тысячи рублей. Правительству было поручено до 30 ноября провести оценку уровня доходов семей, которые получают ежемесячную выплату. По ее итогам – принять меры по увеличению с 1 января 2021 года размера выплаты семьям, среднедушевой доход которых после её получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.