Псковский Россельхознадзор запретил ввоз 1,7 тонн специй и приправ на территорию РФ

Опубликовано: 17 ноября 2020 г. в 18:30 44 0Нет комментариев0

Ошибку обнаружил государственный инспектор Управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля в МАПП Бурачки

На российско-латвийском участке Государственной границы в Псковской области в МАПП Бурачки государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был запрещён ввоз 1,7 тонн приправ и специй в ассортименте. Сушёный чеснок, молотый манго, черные и желтые семена горчицы, белые и черные семена кунжута следовали из столицы Индии – Дели в адрес юридического лица, расположенного в городе Рудня Смоленской области.

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля должностным лицом Управления было установлено, что в фитосанитарном сертификате страной-импортёром вместо Российской Федерации была указана Латвия, также в документе не была указана страна происхождения приправ и специй. Кроме того, в дополнительной декларации к фитосанитарному сертификату отсутствовала информация о том, что подкарантинная продукция была произведена в зоне, местах и (или) участках производства, свободных от карантинных вредных организмов.

Ввоз 1,7 тонн специй и приправ в ассортименте на территорию Российской Федерации запрещён.

По фактам данных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.