Перемещение говяжьих субпродуктов из Белоруссии запрещено псковским Россельхознадзором

Опубликовано: 23 ноября 2020 г. в 20:00 60 0Нет комментариев0

В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям запрещено перемещение 2,5 т говяжьих субпродуктов. Партия замороженной печени, произведенная белорусским предприятием ООО «Царь-Мясо» в Могилевской области, следовала в адрес юридического лица, зарегистрированного в Москве.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственными инспекторами было выявлено нарушение указаний Россельхознадзора, поставка 2,5 т мясной продукции осуществлялась компанией, которая не включена в перечень предприятий Республики Беларусь, выполняющих требования Кодекса здоровья наземных животных по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, разработанного на базе Международного эпизоотического бюро.

Перемещение говяжьей печени по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, инспекторами ведомства оформлен акт о возврате товара в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.