Псковский Россельхознадзор вернул в Республику Беларусь небезопасную говядину

Опубликовано: 27 ноября 2020 г. в 18:00 65 0Нет комментариев0

В деревне Лобок Невельского района Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ по Псковской области приостановлено движение двух автотранспортных средств, перевозивших говядину в четвертинах на кости. Мясная продукция следовала с территории Республики Беларусь в Великие Луки.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственные инспекторы Управления установили, что 3,2 тонны говядины, произведённые согласно маркировке (ветеринарному клейму) ООО «Мясокомбинат Поставский», перемещаются без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение продукции. Также специалисты ведомства выявили нарушение ветеринарно-санитарных правил, предусматривающих соблюдение температурного режима при транспортировке и хранении мясосырья - в автомобилях отсутствовало холодильное оборудование.

Кроме того, выявлены нарушения указаний Россельхознадзора, выразившиеся в поставках говядины на кости с территории Республики Беларусь (с неопределенным риском по губкообразной энцефалопатии), введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию говядины на кости с предприятия ООО «Мясокомбинат Поставский» Республики Беларусь.

Перемещение более трёх тонн мяса на кости по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, инспекторами ведомства оформлены акты о возврате товаров в Республику Беларусь.

По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.