Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)

Опубликовано: 11 декабря 2020 г. в 21:00 145 0Нет комментариев0
Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)Еще один участок дороги отремонтировали в Псковской области в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО)

Сдана в эксплуатацию после ремонта автомобильная дорога Родина – Наволок в Псковском районе. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дополнительное федеральное финансирование в объеме более 63 млн рублей.

В нормативное состояние приведен участок трассы протяженностью 5,9 км, который проходит через населенные пункты Заровенье и Наволок. Заказчиком ремонта выступило Управление автомобильных дорог Псковской области (ГБУ ПО «Псковавтодор»), подрядной организацией по итогам электронных торгов - ООО «ДорСтройСервис».

На площади 5 га подрядчик расчистил полосу отвода от кустарника и деревьев, выполнил планировку откосов и дна кюветов на площади около 17 тыс кв. м, отремонтировал 7 водопропускных труб.

На проезжей части дорожники выполнили устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия: выравнивающий - на граните и верхний - на габбро-диабазе. Площадь покрытия составила свыше 37 тыс кв. метров. Пересечения и примыкания сделаны из асфальтобетона и фрезерованного асфальтового материала, обочины укреплены щебеночно-гравийно-песчаной смесью С-11 на площади более 23 тыс кв. метров.

Кроме того, приведены в порядок 2 автобусные остановки, установлено 5 скамеек, 5 урн и один автопавильон, нанесено более 7 пог. метров разметки термопластиком.

Объект сдан раньше срока на неделю.

Автодорога Родина – Наволок относится к V технической категории, имеет две полосы движения, ширина проезжей части составляет 6 метров, обочин –2 метра.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.