От правительства снова требуют назначить новогодние выплаты

Опубликовано: 15 декабря 2020 г. в 17:02 777 0Нет комментариев0

Предложение провести единовременные выплаты малоимущим россиянам к Новому году становится все более актуальным. Такое мнение председателя партии «Справедливая Россия», руководителя думской фракции «СР» Сергея Миронова привели Интернет-порталу ВЛуки.ру в его пресс-службе.

В конце ноября парламентарий предложил правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат в размере 10 тысяч рублей для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей.

«Цены растут, доходы продолжают падать. Эксперты подсчитали, что новогодний стол нынче обойдётся россиянам почти в шесть тысяч рублей. Плюс подарки, праздничные украшения, другие траты – тут и десяти тысяч может не хватить. Если даже правительству удастся сдержать подорожание продуктов, произойдет это не сразу. Так что единовременная выплата будет как нельзя кстати», – считает лидер «Справедливой России».

Сергей Миронов обратил внимание, что в ходе обсуждения данного предложения в числе возможных трудностей в его реализации называлось отсутствие списков малоимущих граждан.

«По-моему, это не более чем отговорка. Раз у нас назначаются пособия малоимущим семьям, есть и соответствующие списки. Есть все данные и по пенсионерам, и по инвалидам, и по семьям с детьми. Давайте, наконец, искать возможности помочь людям, а не предлоги, чтобы в ней отказать. Я ещё раз призываю правительство оперативно решить вопрос о единовременной новогодней выплате для разных категорий малоимущих россиян. Времени осталось совсем немного, но оно есть!», – подчеркнул Миронов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.