Госдума приняла закон о едином номере экстренных служб

Опубликовано: 22 декабря 2020 г. в 20:00 246 0Нет комментариев0

Депутаты Государственной думы на пленарном заседании во вторник, 22 декабря, приняли закон о введении единого номера 112 для вызова экстренных служб, пишут Известия.

В Госдуме отметили, что единый номер позволит скоординировать работу экстренных служб и гораздо оперативнее организовать оказание медицинской помощи гражданам, тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

«Помощь будет приходить быстрее. Действия всех служб будут объединены в единую систему «112», что позволит выиграть время для спасения человеческих жизней, а также ликвидации последствий ЧС и иных происшествий», — приводит пресс-служба Госдумы слова председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

Он отметил, что основной целью системы «112» является безопасность граждан, сохранение их жизни и здоровья.

В законе прописано, что вызовы на номер «112» будут бесплатными и обратиться за помощью можно, даже если на счету нет денег.

В конце июля в МЧС России сообщили, что к 2030 году не менее 90% населения России будет гарантированно оповещаться о чрезвычайных ситуациях с помощью технических средств.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.