Шесть центнеров сухого корма для кошек не пропустили через российско-белорусскую границу в Псковской области

Опубликовано: 22 декабря 2020 г. в 20:30 61 0Нет комментариев0

В Псковской области на российско-белорусском участке Государственной границы РФ в деревне Долосцы государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был запрещён ввоз 600 килограммов сухого корма для кошек в ассортименте. Груз следовал из Минска в Санкт-Петербург в адрес компании, которая занимается оптовой торговлей кормов для домашних животных.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий должностным лицом Управления было установлено, что товар, произведённый согласно маркировочным этикеткам предприятиями Франции и России, перемещался без ветеринарных сопроводительных документов. Таким образом, убедиться в качестве и безопасности кормов, а также подтвердить их происхождение, не представилось возможным.

Перемещение шести центнеров сухого корма для кошек по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.