В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)

Опубликовано: 29 декабря 2020 г. в 20:00 456 0Нет комментариев0
В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)В детской городской поликлинике Великих Лук завершается ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» (ФОТО)

С 2018 года в России реализуется масштабный проект развития детского здравоохранения. Одно из его главных направлений – создание условий для комфортного пребывания в учреждениях маленьких пациентов и их родителей. Благодаря федеральным средствам в этом году удалось провести капитальный ремонт первого этажа детской поликлиники города Великие Луки, с полной заменой коммуникаций, оснащением новой мебелью и оргтехникой, пишет Великолукская Правда Новости.

Сегодня, 29 декабря, отремонтированное детское учреждение посетила начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения комитета по здравоохранению Псковской области Любовь Варфоломеева. «На входе в детскую поликлинику построена крытая колясочная площадка. Есть пандус, который обеспечивает доступ для маломобильных граждан, автоматические двери», – представила журналистам обновленное учреждение Любовь Владимировна.

Когда маленькие пациенты и их родители попадают внутрь, они оказываются в просторном светлом холле с открытой регистратурой, которая подразумевает индивидуальную работу с каждым посетителем. Там удобно разместиться, заполнить документы и задать вопросы. В целях соблюдения противоэпидемических мероприятий потоки пациентов разделены: здоровые маленькие великолучане и дети с острой патологией не пересекаются и не контактируют друг с другом – для каждого предусмотрены отдельные входы.

В поликлинике организована доступная навигация – справочная информация указана на специальных стрелках во всех помещениях, чтобы пациенты знали, в какие кабинеты им идти.

Внутри установлены удобные пеленальные столики, где мамы смогут переодеть и покормить своего ребенка. На всех этажах имеются современные санитарные комнаты. «Надеемся, что в будущем мы сможем полностью обновить поликлинику», – подытожила Любовь Варфоломеева.

«Мы ждали этого ремонта очень долго – с 1976 года, – рассказала и.о. главного врача Великолукской детской городской больницы Светлана Шумаркина. – Рады, что наша медицинская организация попала в национальный проект по реорганизации детских городских поликлиник. От лица всего коллектива выражаю благодарность губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, председателю комитета по здравоохранению региона Марине Гаращенко за внимание, которое они нам оказали».

Поликлиника обладает хорошей лечебно-диагностической базой. В рамках национального проекта в учреждение было закуплено новое современное оборудование: цифровой рентген-аппарат и аппарат для ультразвуковых исследований. Есть клинико-диагностическая лаборатория, оснащенные кабинеты вакцинопрофилактики, здорового ребенка и профосмотров. В кабинеты врачей установлены компьютеры.

Для того чтобы населению было удобно обслуживаться, картохранилище переведено в отдельную комнату. В дальнейшем все данные пациентов будут оцифрованы и внесены в компьютерную базу, что значительно упростит работу и сократит время пребывания в поликлинике.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.