Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)

Опубликовано: 22 декабря 2020 г. в 18:40 991 0Нет комментариев0
Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)Николай Козловский посетил строящийся детский сад на улице Дружбы (ФОТО)

22 декабря Глава города Великие Луки Николай Козловский с рабочим визитом посетил строительную площадку детского сада на улице Дружбы. Сегодня работы на территории дошкольного учреждении находятся в завершающей стадии.

Вместе с подрядчиком и заведующей нового детского садика Анастасией Овсянкиной Николай Козловский осмотрел здание детского сада, игровые, спальни, спортивный и музыкальные залы, а также прошелся по территории.

Подрядчик Михаил Шмырев рассказал главе города, что возведение объекта было делом нелегким, свои коррективы внесла пандемия коронавируса: болели люди, случались срывы с поставкой оборудования. Непростая ситуация была и с грунтом: потребовалось провести выторфовку грунта. Но в итоге, все работы выполнены в полном объеме.

«Хороший детский сад получился. Он необходим в этом микрорайоне. Вырос буквально на пустыре. Родители будут довольны», — заключил Николай Козловский.

Детский сад этот можно назвать уникальным по многим параметрам. Рассчитанное на 140 мест дошкольное учреждение возводится с 2019 года в рамках национального проекта «Демография». Управление образования и подрядчик серьёзно подошли к проектированию пространства. Подход был таков: всё должно отвечать требованиям безопасности, удобства, соответствовать возрасту, радовать глаз и способствовать всестороннему развитию детей. В групповые помещения, кабинеты специалистов приобретена инновационная мебель со сборно-разборными элементами, которая позволяет по-разному оформлять комнаты. Все интерьеры спроектированы в спокойной цветовой гамме. А вот в помещениях, где дети проводят мало времени, использованы, наоборот, яркие цвета, стимулирующие активность.

В новом здании, кроме прочего, многое сделано для обеспечения безопасности детей и персонала: установлено видеонаблюдение, присутствуют автоматические системы противопожарной безопасности.

Изюминка оснащения сада: творческая лаборатория с мультимедийной аппаратурой, столами для рисования, комплектами для водной анимации, оборудованием для проведения театральных спектаклей, модулями для рисования светом.

На прилегающей территории располагаются современные детские прогулочные участки и спортивная площадка.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.