Жителей Европейской России ждёт переменчивая погода

Опубликовано: 1 января 2021 г. в 11:00 199 0Нет комментариев0

Противостояние циклона и антициклона в Европейской России приведёт в первые дни нового года к переменчивой погоде и скачкам давления, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он уточнил, что первого числа в Москве температура будет колебаться около нулевой отметки, а 1 и 2 января прогнозируется похолодание на один-два градуса.

«Уже 3 января дневные температуры опустятся ниже нуля. Кроме того, давление будет постепенно подрастать. Если в последний и первый день года давление около нормы, то уже 3 января начинает подрастать. <…> Резкого похолодания до 4 января включительно не ждём, но постепенное похолодание примерно на один градус будет наблюдаться», – сообщил Вильфанд.

Он пояснил, что примерно такой же температурный режим был в прошлом году: не ниже минус трех-четырех градусов и не выше трех градусов тепла.

«Циклоническая деятельность будет совершенно однородна на западе Европейской России. Запад Центрального Черноземья, Брянская, Тверская, Новгородская, Калининградская, Мурманская области, Карелия – везде температура в новогоднюю ночь будет выше нулевой отметки и существенно ситуация не изменится в последующие три дня», – сказал собеседник агентства.

Синоптик отметил, что на востоке, в Нижегородской области, ожидается по ночам от минус трех до минус шести с постепенным похолоданием на один градус. В ночь на 4 января температура составит минус четыре-девять, днём будет около трёх градусов ниже нуля.

«В Санкт-Петербурге ничего особенного не произойдёт: около нулевой отметки до понедельника включительно», – сказал Вильфанд.

По словам учёного, в Крыму и на Черноморском побережье будет тёплый Новый год с дневными температурами до плюс 15 градусов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.