Даны рекомендации по выходу в отпуск в 2021 году

Опубликовано: 7 января 2021 г. в 15:00 5888 0Нет комментариев0

Чтобы не потерять деньги, работнику желательно уходить отпуск в те месяцы, в которых нет праздничных дней. Об этом в беседе с Ura.ru сообщил финансовый аналитик Виталий Калугин.

«В январе, феврале и мае нет смысла брать отпуск, поскольку в эти месяцы много праздничных выходных. Но в этом году есть опасения, что к июню рубль ослабеет. Поэтому без разницы, когда брать отпуск. Главное, чтобы были деньги. Если есть средства, а границы [между странами] открыты, отпуск можно взять в любой месяц», – считает экономист. Он подчеркнул, что работодателю невыгодно отпускать сотрудника на весь месяц сразу, поэтому придётся разбить отпуск на два или три.

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков советует один из отпусков сделать минимум в две недели. «Желательно, чтобы один блок отпуска был не менее двух недель. За это время по физиологическим показателям человек может переключиться и отдохнуть. Поэтому чем дольше отпуск, тем лучше. А в отношении месяцев – это уже зависит от работника и графиков отпусков», – сказал собеседник Ura.ru.

Ранее в Роструде РФ напомнили, что в 2021 году россиян ждёт 30 праздничных дней.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.